День мамы в детском саду

  • Запись опубликована:01.12.2017

     День мам в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Это очень добрый, трогательный и важный день в каждой семье, ведь мама – самое дорогой и главный человек в жизни. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

     В конце ноября в музыкальном зале для детей и мамочек состоялся праздничный концерт, посвященный «Дню мам».   Ребята рассказывали стихотворения, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки. Мамы поучаствовали в различных конкурсах совместно со своими детьми, проявили свои таланты, участвуя в оркестре и соревнуясь с детьми. Мамы и дети группу № 4  угадывали мелодии знакомых с детства песен в игре «Угадай мелодию»,  дети и мамы группы № 7 инсценировали сказку «Репка», дети группы № 15 инсценировали «Сказку о глупом мышонке». Каждая из групп готовилась к празднику по-своему. Группа № 15 подготовили для своих мам подарки, изготовленные руками детей — фоторамки из соленого теста, дети группы № 5 и 6 вместе со своими воспитателями украсили праздничными баннерами холл образовательного учреждения, в группах 1,2,3,4,5,6,7 разметили поздравительные  газеты.

     Дети в этот день дарили своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и под чутким руководством воспитателей приготовили подарки своими руками, в которые вложили все самые теплые чувства.

     Праздник получился по-семейному теплым и стал прекрасным поводом еще раз сказать мамам о своей любви и благодарности. С праздником, милые мамы!!!

     

 

Статью подготовили

музыкальный руководитель Банщикова О.А,

воспитатель Сазонова С.В., Филатова М.А., Хоменко О.И., Акулова О.А.