Подготовка к 23 февраля

• Запись опубликована:22.02.2019

На этой неделе в группе № 13 прошла тематическая неделя, посвященная празднованию «Дня Защитника Отечества», «Мой папа-самый лучший друг».  Цель данного проекта — формирование у детей старшего возраста представлений о Российской Армии.  В течение недели мы проводили различные мероприятия для детей: чтение художественной литературы, беседы, отгадывание загадок, просмотр видео роликов о разных родах войск. Дети лепили,  рисовали, делали аппликацию, раскрашивали трафареты по военной тематике.

С большим интересом воспитанники готовили  подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. В этот раз это были-праздничные кружки с поздравлением. Совместно с родителями воспитанников были выпущены газеты «С днем Защитника Отечества!» и «Профессия моего папы».

В завершение проекта прошло спортивное мероприятие, в ходе которого дети смогли проявить свои знания, ловкость, сноровку. Девочки группы приготовили для наших мальчиков символические подарки.

Воспитатели группы Леотьева Т.А.

Ломова Ю.Ю.