Все дети — талантливы!

• Запись опубликована:25.10.2019

Это неоспоримый факт ещё раз доказал конкурс «Юный Конструктор», который проходил 21 октября в детском саду № 37. Ребятишки от 5 до 7 лет выступали как настоящие мастера своего дела! Поделки получились интересные и многообразные. Дети из нашего детского сада подготовительной группы №4  Кудинов Пётр и Волков Лев смогли продемонстрировать и презентовать свою поделку «Макет города будущего», объёмное конструирование на тему: «Планета разноцветного счастья».
       Конструирование в жизни детей положительно влияет на развитие речи: дети задают вопросы взрослым о разных объектах и явлениях. Это развивает навыки коммуникации. Одна из главных целей конструирования — научить детей работать вместе и эффективно. Совместное освоение знаний и развитие умений, а также интерактивное взаимодействие востребованокак никогда раньше. Во время групповой работы дети не просто общаются, они обмениваются советами, как закрепить детали, а также могут объединить свои модели для создания общей масштабной конструкции.

Подготовили воспитатели:
Митяшина О.В