Родители и дети в саду. Так интереснее…

• Запись опубликована:26.10.2019

«День открытых дверей»-это возможность привлечь родителей к сотрудничеству, интерес и возможность посмотреть, принять участие, привлекательна для большинства родителей.

На этой недели детский сад гостеприимно открыл свои двери. Взрослым выпала возможность прожить один день в детском саду. Родители воспитанников имели возможность поприсутствовать и поучаствовать в проведении образовательной деятельности. Они смогли окунуться в ту неповторимую атмосферу дошкольного детства и творчества.

В начале недели прошла образовательная деятельность по рисованию. Тема занятия была «Сказка о грибах». Данное мероприятие посетили папы воспитанников. Воспитатель Ломова Юлия Юрьевна прочитала детям и родителям сказку о Лунтике, который путешествовал  в осеннем лесу и встретил необычный предмет. Необычным предметом, оказался гриб. Затем Юлия Юрьевна поведала детям о том, что у каждого гриба есть свой характер.

В завершении ребята с родителями нарисовали осенние грибы. Работы получились красивыми, интересными. Творческий процесс увлек и ребят и их родителей.

В конце недели воспитатель Леонтьева Татьяна Алексеевна с ребятами показывала открытое мероприятие по игре в Шахматы. Участниками образовательного процесса- стали мамы воспитанников. Они с большим удовольствием сыграли партию со своими детьми. Где одну из партий Демид Чешуяков обыграл маму Ярослава Дружкова. Также ребята для своих мам показали спектакль «Шахматная репка на новый лад». Все персонажи сказки-были шахматными фигурами.

Данные мероприятия были занимательными и увлекательными. Ребята и родители получили море положительных эмоций, что сплотило семьи воспитанников.

Воспитатели: Леонтьева Т.А.

Ломова Ю.Ю.