День открытых дверей в группе № 13

• Запись опубликована:27.10.2019

«День открытых дверей в ДОУ» — одна из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. А как это важно – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов.

С 21-25 октября состоялась неделя открытых дверей по теме «Улетает осень». В начале недели прошел субботник. Нам повезло с погодой, было солнечно, тепло. Потрудились мы на славу, а затем шуршали и  играли с осенними листочками: составляли осенние букеты, рассматривали и сравнивали. В веселой игре «Угадай, с какого дерева листик?» с удовольствием приняли участие родители. Самые красивые листочки взяли с собой в группу. Еще на улице дети предложили сделать поделку «Ежика» и красивый букет в вазе. Наши мамы с удовольствием приняли участие в общем творческом процессе. Посмотрите, какая красота!!! В конце недели родители посетили занятие по аппликации. Тема занятия «Грибы». Большой интерес вызвала работа с использованием нетрадиционных материалов: гречка, рис. Наши мамочки с интересом окунулись в мир детства, сделали свои грибочки и помогали остальным детям. Хотелось бы отметить актуальность и важность данной формы работы с семьей, которая позволяет установить доверительные отношения между образовательным учреждением и родителями.