You are currently viewing «Путешествие в деревню»

«Путешествие в деревню»

• Запись опубликована:29.06.2023

В группе №8 прошло открытое занятие по дополнительной образовательной программе «Логоритмика для малышей». Ребята с удовольствием в течение учебного года посещали сюжетно-тематические занятия. В игровой форме они учились находить ритм в музыке и речи, знакомились с понятиями величина, форма, цвет. Овладевали движениями общей и мелкой моторики. В процессе занятий развивалась память, внимание, речь. Такой формат деятельности позволяет каждому ребенку чувствовать себя комфортно и уверенно. Малыши многому научились  за год, и музыкальному руководителю Юлии Николаевне Буравской хотелось поделиться результатами с мамами и папами. Открытое мероприятие  прошло по теме «Путешествие в деревню». На занятии родители не просто смотрели на деятельность детей, а принимали  непосредственное участие: «путешествовали на поезде», играли с «солнышком», выполняли упражнения на дыхание и развитие мелкой моторики, отстукивали ритм на деревянных палочках, играя в подвижную игру «Барашек», а так же помогали ребятишкам отгадывать загадки. В конце «путешествия»  все малыши получили сладкий подарок от бабушки и колобка. Все участники,  и взрослые и дети получили массу позитивных эмоций.