Почетный гость

  • Запись опубликована:28.11.2019

     Патриотическое воспитание подрастающего поколения — важная и неотъемлемая часть работы ветеранской организации дивизии. Чем раньше ребенок узнает о героическом прошлом своей страны, тем прочнее будут сформированы правильные ориентиры будущих защитников.

     Почетный ветеран северского соединения подполковник в отставке Гуртовой Николай Иванович посетил наш детский сад, группу №5.

     Пятилетние мальчишки и девчонки в полном восторге встретили гостя в парадном военном мундире с орденами и медалями

     Беседа получилась простой, доброй познавательной. Николай Иванович участник Афганской войны, конфликтов на Северном Кавказе, Нагорном Карабахе, Армении, человек с активной жизненной позицией и поэтому частый гость в кадетском корпусе, школах нашего города. Детям просто и доступно ветеран рассказал о видах войск, о военной технике, которая стоит на вооружении в войсках России.

     Воспитанники детского сада отвечали на вопросы Николая Ивановича – «дедушки Коли» о том, в каком городе и в какой стране они живут, у кого в семье есть военные, почему нужно защищать родную землю. По- детски непосредственно звучали вопросы о том, страшно ли на войне, как заслужить столько медалей, и как тяжело их носить на мундире. Дети рассмотрели и потрогали все ордена, поблагодарили ветерана за встречу. Николай Иванович в свою очередь рассказал, что зарядился от ребят позитивом на весь день и пожелал заниматься спортом, получать знания , которые потом пригодятся защитникам Родины.

                                                                  Текст и фото прапорщика Кутищевой Е.В.