Шашечный турнир «Большая дорога»

• Запись опубликована:24.05.2021

Игра в шашки развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность, вырабатывает умение мыслить абстрактно, а самое главное – развивает память.

Шашки – это средство умственного развития детей. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. Такая деятельность рассчитана на работу в паре и изначально предполагает элемент соревновательности, что повышает эффективность развития ребенка.

20 мая 2021 года на базе МБДОУ «Детский сад №25» состоялся 1 Тур Муниципального Шашечного Турнира «Большая дорога». Наш сад представлял Тимофей Михайлов, воспитанник подготовительной к школе группа. Согласно жеребьевке в противники ему досталась воспитанница МБДОУ «ЦРР детский сад 58» Крапивина Вероника. Игра прошла в дружеской обстановке. Тур состоял из 3 партий. По результатам игры образовался счет 3:0 в пользу наших соперников.

Несмотря на поражение, желаем Тимофею в будущем успехов и больших свершений!