Осень, труд, хорошая погода

Танец этот – каждый год.

Как он называется?

(Листопад).

Вот и наступила пора золотой осени и листопадов. Ребята старшей группы № 7 с воодушевлением и энтузиазмом помогали взрослым наводить порядок на участке для прогулок. Розовощекие от осенней свежести и разгоряченные от работы дети дружно убирали свою площадку. Дети от воспитателей узнали, что нужно тщательно убирать  листву, потому что опавшие листья – отличное место для зимовки многочисленных вредителей-насекомых, которые успешно зимуют в теплом, укромном месте, а также опавшие листья являются рассадником многих возбудителей болезней и грибков. Болезнетворные микроорганизмы, обязательно присутствуют в опавших листьях, спокойно перезимуют в комфортных условиях и с наступлением весны начнут свою разрушительную активность. В процессе трудовой деятельности дети учились доводить начатое дело до конца, у них формировались представления о значимости труда для себя и окружающих.  Дети были очень довольны  результатом выполненной работы.

Воспитатель группы № 7 Копышева Ольга Владимировна