You are currently viewing Уроки из океана

Уроки из океана

• Запись опубликована:09.02.2022

Воспитанники 14 группы с воспитателями стали участниками регионального проекта «Развитие пространственного мышления дошкольников как основы формирования естественнонаучных , цифровых и инженерных компетенций человека будущего» по географическому направлению. Данное направление реализуется в рамках Международного образовательного проекта «Уроки из океана» при участии экипажа экспедиции «По пути русских кругосветных мореплавателей». Евгения Ковалевского и Станислава Березкина. На первых  «уроках из океана»   дети познакомились с биографией великого российского путешественника  и первооткрывателя Ивана Крузенштерна. В онлайн — формате и по карте проследили пройденный путь кругосветной экспедиции, флажками на карте отметили страны, в которых путешественники уже побывали. Участие в проекте поддержали и родители, совместно с детьми они подготовили презентации по выбранным темам: о великих путешественниках, странах, островах, морях и океанах, морских обитателях и пр.