You are currently viewing Смотр-конкурс «Лучший релаксационный уголок»

Смотр-конкурс «Лучший релаксационный уголок»

• Запись опубликована:11.02.2022

В ДОУ был проведен смотр-конкурс «Лучший эмоционально-релаксационный уголок».

Конкурс проводился с целью создания в группе атмосферы психологического комфорта и обстановки положительной эмоциональности для развития активной, творческой личности воспитанников, обеспечение условий для развития произвольной саморегуляции двигательной активности детей.

Были поставлены следующие задачи: создание благоприятного микроклимата в группе ДОУ; обучение детей приемам регуляции  своего настроения, способам выражения гнева приемлемым способом, повышение самооценки тревожных и застенчивых детей, организация работы по развитию коммуникативной компетентности детей, умения договариваться, находить компромисс, учиться отстаивать своё мнение, обучение детей бесконфликтному общению  друг с другом, сплочение детского коллектива, распространение педагогического опыта по созданию психологически комфортной среды в группе ДОУ, создание условия для творческого партнерского взаимодействия педагогов ДОУ и родителей воспитанников/законных представителей в процессе создания релаксационного уголка.

В конкурсе приняли участие педагоги всех групп ДОУ.

Экспертная комиссия определила, что победителями конкурса на лучший релаксационный уголок стали педагоги следующих групп:

1 место: гр. № 14. Глущенкова В.В., Цыцунова Н.В.

2 место: гр. № 12. Зотова Н.С., Тимофеева Ю.Ю.

3 место: гр. № 5. Орлова О.Л., Зюзина А.С.

Номинации:

«Лучшее дидактическое наполнение» — гр. № 16 Ежикова С.Н., Высотина Л.В.

«Лучшее нестандартное (нетрадиционное решение) решение» — Гр. № 13 Ячменева И.И., Ломова Ю.Ю.

Номинация «Лучшее представление релаксационного уголка» — Гр. № 10 Никитина Е.В., Тюменцева С.В.

По итогам конкурса хочется отметить, что большинство участников на высоком уровне преобразовали среду группы в соответствие с поставленной целью конкурса. Поздравляем победителей!