140 лет со дня рождения К.И. Чуковского

• Запись опубликована:03.04.2022

Педагоги нашего ДОУ не обошли стороной знаменательную дату — 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.  Поэт, переводчик, автор множества книг для детей и взрослых. К.И. Чуковский подарил русскому читателю целую библиотеку произведений английской и американской литературы, а Чуковский — исследователь, увлеченный психологией детской речи, создал знаменитую книгу «От двух до пяти».

Творчество писателя, на протяжение многих лет, остаются актуальными, так как в них заложена суть нравственных ценностей.      В группах были оформлены книжные выставки по творчеству К.И. Чуковского. С детьми читали «Тараканище», «Мойдодыр», «Чудо-дерево», «Муха-Цокотуха», «Федорино горе», «Путаница», «Краденное солнце». Были проведены викторины, игр в «Угадай к какой сказке иллюстрация», «Угадай героя по описанию».   В конце недели итоговым мероприятием стала выставка творческих работ по данной теме. Дети совместно с родителями рисовали, мастерили поделки по мотивам разных сказок писателя.