You are currently viewing Неделя насекомых

Неделя насекомых

• Запись опубликована:06.04.2022

В средней группе 13 прошла «Неделя насекомых». С детьми были проведены беседы по теме: «Насекомые», «Вредные и полезные насекомые», «Как появляется бабочка», «Роль насекомых в природе». Дети узнали, что каждое насекомое выполняет определенную роль в окружающем мире. Рассматривали иллюстрации о насекомых, их внешний вид, окрас, место обитания, строение.

Учились составлять рассказы, опираясь на схемы. Отгадывали загадки, читали художественную литературу: «Тараканище», «Муха-Цокотуха». Играли в подвижные игры: «Кузнечики», «Пчелы и ласточка». Дети с большим удовольствием делали гусениц из бумаги, рисовали бабочек, лепили разных насекомых. В конце недели итоговым мероприятием стало-совместная деятельность по изготовлению террариума для насекомых. Вот так интересно прошла у нас неделя.

Воспитатель: Ломова Ю.Ю.