You are currently viewing Уроки доброты

Уроки доброты

• Запись опубликована:08.12.2022

В детском саду  прошли УРОКИ ДОБРОТЫ, посвящённые отношению к людям и животным. Воспитание бережного и заботливого отношения к животным имеет большое значение в жизни ребёнка дошкольного возраста. Не может быть добрым человек, который не любит животных, который никогда не проявил о них заботу. Разговоры о любви, уважении к взрослым — ценные качества, которые ценятся в любом человеке. Калейдоскоп уроков доброты дает возможность увидеть, как дети и взрослые размышляют, делятся впечатлением и анализируют поступки других людей, литературных героев. На УРОКЕ ДОБРОТЫ воспитанники с увлечением рассматривали иллюстрации, учились совершать добрые поступки. А самое главное они поняли, что нельзя выкидывать домашних животных на улицу. Ведь мы в ответе за тех, кого приучили.