You are currently viewing Конструирование — это интересно

Конструирование — это интересно

• Запись опубликована:18.03.2022

Конструирование из строительных материалов и строительные игры занимают видное место в воспитательной работе с детьми. Игры со строительным материалом- это ценное воспитательное средство, которое оказывает положительное влияние на всестороннее развитие детей. Дети в свободное от образовательной деятельности время используют разные виды конструкторов. От обычных кубиков ребенок постепенно переходит на конструкторы, состоящие из простых геометрических фигур, затем появляются первые «механизмы».

В нашей старшей группе № 7 ребята очень любят строительные игры. В ходе игр с различными видами конструкторов происходит знакомство детей  с простейшими свойствами геометрических тел, их формами. Дети находят  собственные индивидуальные решения в усложнениях или изменении своих построек. Эти игры дают психологическое равновесие, отступает боязнь что-то начать.

Правильно организованные игры со строительным материалом способствуют развитию  фантазии, мышления ребенка.

Воспитатели группы №7

Волкова Л.А и Копышева О.В.