You are currently viewing Шляпная вечеринка

Шляпная вечеринка

• Запись опубликована:14.07.2022

Жаркое лето в самом разгаре, и в нашем детском саду дни проходят весело и интересно! Сегодня у нас состоялась шляпная вечеринка, условием участия в которой было наличие оригинального головного убора.  Открыла праздник Королева Шляпница.  Королева поприветствовала детей и выразила восхищение  разнообразием шляп детей, сказав, что таких шляп она не видела даже в своём шляпном королевстве. И в самом деле, ни одна шляпа не была похожа на другую, каждая отличалась оригинальностью и неповторимостью. Каких только шляп здесь не было: и шляпы, похожие на корзины с фруктами, и шляпы, сделанные из бросового материала, и кокетливые головные уборы, связанные заботливыми руками мам и бабушек. С помощью головных уборов дети воплотили образы любимых героев: на вечеринке были мушкетеры, пираты, индейцы, феи, и даже космонавт. Дети отгадывали загадки, которые им загадывал веселый Шляпник, узнавали по шляпе литературных и мультяшных персонажей, соревновались в меткости попадания в шляпу сосновыми шишками. А самым веселым и забавным был конкурс «У кого больше шляп»: нужно было не только надеть на голову участника как можно больше шляп, но и постараться их удержать какое-то время. Кульминацией праздника стало шляпное дефиле, и, конечно, все участники получили сладкие призы.