You are currently viewing 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации

22 августа — День Государственного флага Российской Федерации

• Запись опубликована:22.08.2022

Я с детских лет об этом знаю,
И вы узнайте, дети:
Россия – самая большая
Страна на всей планете.
Здесь есть сибирская тайга
Зимой там БЕЛАЯ пурга.
В России есть поля и горы
Морские СИНИЕ просторы.
У нас есть тундра и леса,
Там происходят чудеса:
Там осенью прекрасные
Поля от клюквы КРАСНЫЕ.
Вот такая красивая разноцветная наша Родина и Флаг нашей Родины тоже трёхцветный бело-сине-красный, и мы 22 августа празднуем День рождения Флага России.

Информация о планируемых мероприятиях,
посвященных празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации
в Томской области

МБДОУ  «Детский сад №25»

Дата и время Адрес

(город/населенный пункт, улица, дом)

Описание мероприятия, планируемая численность участников ФИО и контакты ответственного
1. 22.08.2022 Северск, Куйбышева, 13а Музыкально-физкультурное развлечение «Российский триколор» Банщикова О.А., муз. руководитель
2 22.08.2022

Северск,

ул. Ленина, 56

Выставка в музыкальном зале «Флаг державы -символ славы» — 30 человек

Выставки рисунков, поделок в групповых комнатах «Моя страна- моя Россия» -30 человек

Кругосветка «День Российского флага» -30 человек

Зам.зав по ВМР Печенкина Л.И.

3. 22.08.2022

с 10.00 до 12.00

Г. Северск, ул. Куйбышева, 17а Тематические беседы «Российский триколор» -40 детей

Выставка детских творческих работ

Музыкально-литературная композиция «Флаг наш – символ доблести и народной гордости»

Ст. воспитатель Бурыхина Н.П.

8909 538 5759

Этому знаменательному событию была посвящена вся предшествующая неделя. Понятие «Величие страны» воспитанники групп постигали путем изучения особенностей различных регионов нашей необъятной страны. Во всех группах были организованы уголки «Флаг державы-символ славы», выставки рисунков и поделок «Моя страна-моя Россия». Дети разгадывали загадки, ребусы, рассматривали фотографии, книги с изображением герба, флага Российской Федерации. Слушали и учили Гимн России. В день празднования Дня Российского флага педагогами проведены музыкально-физкультурные  развлечения, музыкально-литературная композиция «Флаг наш-символ доблести и народной гордости». Под торжественную песню «Россия», в исполнении   О.Газманова  прошел флэш –моб «Российский триколор».