You are currently viewing «Радужная неделя»

«Радужная неделя»

• Запись опубликована:15.08.2022

Какого цвета лето?

Красное, зелёное, оранжевое лето,

Голубое небо, алые рассветы,

Жёлтый одуванчик, синяя река

Белые пушинки — облака.

Такими  словами  можно  охарактеризовать прошедшую  летнюю неделю. Каждый день был обозначен  определенным  цветом. В «день красного» цвета ребята играли в д\игру «Назови,   что бывает красным», разучивали стихи, рисовали «Божью коровку» и других насекомых. В «оранжевый» день смешивали краски, отгадывали загадки. В «желтый» день – составляли рассказы, делали аппликацию из желтых листьев, смотрели мультфильм о цыпленке Цыпе. В «день зеленого цвета»  складывали оригами «Лягушка –квакушка», «Веселый кактус». Последний день недели объединил три цвета – голубой, синий, фиолетовый. Воспитатели вместе с детьми провели интересный  опыт «Радуга». Всю неделю воспитанники 10 группы упражнялись в изучении английского языка, разучивая цвета. Много положительных эмоций, познавательных моментов принесла прошедшая неделя.