You are currently viewing Дорожная безопасность

• Запись опубликована:09.08.2022

Педагоги дошкольного учреждения с успехом реализуют очень важное, нужное направление работы — обучение дошколят правилам дорожного движения. В этом помогает комплект современного оборудования, который  представляет собой  модель перекрестка, модульные электрифицированные светофоры для регулирования движения пешеходов и автомобилистов, светоотражающие жилеты, набор дорожных знаков, набор информационных стендов. В условиях приближенных к реальным, наши воспитанники постигают основы дорожной грамотности. В рамках прошедшей  тематической недели «Безопасность на дорогах» на группах прошли различные мероприятия. Малыши знакомились с правилами перехода через дорогу, со знаками дорожного движения, со «Светофорчиком». Проводились  подвижные игры «Автомобили и пешеходы», организована выставка детского творчества  «Мы друзья Светофорчика». Воспитанники старшей группы посетили Детскую библиотеку, где для них провели интерактивную обучающую программу «Ходи по улице с умом!».