You are currently viewing Экскурсия в музей

Экскурсия в музей

• Запись опубликована:27.09.2022

Посещение музея в процессе обучения имеет особую значимость, ценность для подрастающего поколения, вызывает не только познавательный интерес, но и многообразие эмоций. 26 сентября воспитанники подготовительной к школе группы №11 посетили выставку  «Энергия»  Северского городского музея. Сотрудники рассказали детям, как получить энергию различными способами: при помощи солнца, воды, атома и топлива. Опытным путем получали электричество, измеряли силу тока. Ребята рассматривали интерактивные макеты электростанций. Особый интерес вызвал макет реактора на быстрых нейронах, с помощью которого дошкольники познакомились с устройством реактора нового поколения. Удивление  вызвал ретро – макет известного Томского кукольника В.Захарова «Энергия 7 котов», который демонстрирует процесс работы на различных электростанциях. Вернувшись в дошкольное учреждение, ребята еще долго обсуждали увиденное, а значит,  занятие прошло с пользой.