You are currently viewing «Экология и дети»

«Экология и дети»

• Запись опубликована:24.09.2022

Воспитывать у детей любовь и бережное отношение к природе, способствовать воспитанию потребности  принимать активное участие в экологической и природоохранной деятельности, жить в гармонии с природой и в конечном счете бережно относиться к своему собственному здоровью,  очень важная составляющая программы воспитания в дошкольном учреждении.  В рамках Экологического проекта в дошкольных группах №10 и № 12 прошли  целевые прогулки.  Воспитанники побывали в качестве  «доноров» леса и помогали деревьям, перевязывая сломанные ветви. Узнавали о  полезности, необходимости сохранения и бережного отношения к окружающим природным объектам — не мусорить, не ломать ветки, не рвать цветы, траву и т.д. На природе ребята с удовольствием поиграли в веселые игры с мячом, собирали гербарий из разноцветных листьев, природный материал для осенних поделок.