You are currently viewing На пути к профессии

На пути к профессии

  • Запись опубликована:21.10.2022

В нашем дошкольном учреждении на группе №10 проходит практику Пацких Екатерина Павловна — студентка 5 курса Института детства и артпедагогики при  ТГПУ, факультета дошкольного и начального образования. Екатерина Павловна самостоятельно проводила с воспитанниками группы различные виды совместной образовательной деятельности. В рамках темы «Театр», дети узнали много интересного: какие необычные театры существуют в мире, виды театров, как изготавливают кукол для кукольного театра и т.д.Используя для кукольного представления перчаточный вид кукол провела театральную иллюстрацию сказки «Теремок» на новый лад. В центре математики Екатерина Павловна вместе с ребятами высчитывали стоимость билета в театр, решали задачи, считали и в конце занятия с успехом составили свой первый пример и решили его.Очень интересно и увлекательно прошла  на улице  игра » Экологический геокешинг». Геокешинг — это приключенческая игра с элементами туризма и краеведения и с разыскиванием тайников. Детям была выдана схема-карта, на которой был указан порядок станций и где они расположены. Всего станций было 7. На 1 станции «Экологической» дети должны были вспомнить правила поведения в лесу, при общении с природой.

На 2 станции «Деревья и кустарники», вспомнив названия различных деревьев и кустарников, ребята отгадывали загадки Старичка Лесовичка и определяли с какого дерева те или иные листья.

3 станция «Мир животных» . На этой станции необходимо было ответит на ряд вопросов. Например: какую пользу приносят дождевые черви; у кого самое плохое зрение; почему в лесу нельзя уничтожать даже ядовитые грибы и т.д.

4 станция «Жалобная книга» На этой станции рассматривается 3 жалобы от животных, определяется от какого животного эта жалоба и правильно ли поступает с ним человек.

5 станция «Лесная аптека». Вспоминали названия лекарственных растений.  Нужно было распределить  растения по группам отделяя лечебные от обычных.

6 станция «Спортивная». На этой станции все вместе  поиграли в подвижную игу «Не намочи крылья».

7 станция «Берёзовая». Ребята рассказали особенности березы, чем она отличается от других деревьев, дали описание её листьев. Также узнали, какие вещи изготавливают из бересты.После прохождения каждой станции детям вручалась часть пазла,  который в конце игры был собран, и ребята узнали,  где Фея Природы спрятала для них клад.

Пожелаем Екатерине Павловне успехов и верим, что она будет отличным педагогом!!!