You are currently viewing С Днем защитника Отечества!!!

С Днем защитника Отечества!!!

• Запись опубликована:23.02.2023

День нашей Армии сегодня,

И ей уже немало лет

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии — Привет!

Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы  праздник- День защитника Отечества. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы  торжественные мероприятия в честь этого КРАСНОГО дня календаря.

В течение недели в нашем детском саду  проводились  различные мероприятия посвященные данному празднику: воспитатели с детьми читали художественную литературу, разучивали стихи, песни,  рассматривали иллюстрации, фотографии, отгадывали загадки, изготавливали  подарки для любимых пап, дедушек, братьев , узнавали историю возникновения  праздника, играли в  сюжетно-ролевые игры «Воины-защитники», «МЧС», «Пограничники».

Инструктор по физической культуре Фролова Елена Ивановна совместно с воспитателями и детьми провела спортивные эстафеты. Маленьким спортсменам предстояло пройти соревнования, где ребята могли помериться силой, ловкостью, сноровкой. Мероприятия прошли весело, по итогам соревнований победила-ДРУЖБА!