You are currently viewing «Мой город родной»

«Мой город родной»

• Запись опубликована:27.03.2023

На прошедшей  неделе ребята 9 группы расширяли знания о своём родном городе. Узнали, что он стоит на реке Томь, в каком году был основан, какими выдающимися людьми известен! Побывали на виртуальной экскурсии, посетили театры, музей, кинотеатр, парк, зоопарк, зашли в школы и детские сады! Прогулялись по главной улице, завернули на маленькие улочки, прочитали их названия. На итоговом мероприятии ребята «превратились в строителей», сами построили город своей мечты, в котором появилась улица Школьная, Театральная, Леденцовая!
А построить его помог увлекательный и очень полезный логопедический набор «Дары Фребеля». Используя принцип от простого к сложному, от наложения фигур на цветной образец до самостоятельного выкладывания на поверхности, дети учатся ориентироваться в пространстве, выстраивать собственный замысел,развивать воображение, взаимодействовать в команде, получают практический опыт самостоятельной продуктивной и речевой деятельности, что вызывает положительные эмоции, обогащает словарный запас и помогает в игровой форме развивать речь.