You are currently viewing «Семейная круговерть»

«Семейная круговерть»

• Запись опубликована:13.07.2023

Семья была, и всегда будет важнейшей средой формирования личности ребенка. От нее во многом зависит то, как идет физическое, эмоци­ональное и социальное развитие человека на протяже­нии всей жизни. Взаимодействие педагогов дошкольного учреждения с семьями наших воспитанников предполагает взаимопомощь, взаимоуважение и взаимодоверие, знание и учет всеми сотрудниками условий семейного воспитания, а родителями – условий воспитания в детском саду. Цель взаимодействия – установление партнерских отношений участников педагогического процесса, приобщение родителей к жизни детского сада. 12 июля  в нашем дошкольном учреждении  прошел очередной летний праздник «Семейная круговерть». Родители, вместе со своими детьми, пройдя по маршруту, нарисованному на карте, показали свои умения, способности, сноровку и смекалку: прыгали на скакалке, крутили обручи, отгадывали различные мелодии, играли на музыкальных инструментах, участвовали в викторине, «рисовали водой». Побывали в гостях у «народной предсказательницы», сделали семейный оберег, «погадали на ромашке» и, конечно же, оставили свои впечатления и пожелания. Такое неформальное общение позволяет нам устанавливать доверительные отношения  с семьями воспитанников и настраивает на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023