You are currently viewing «Уроки безопасности»

«Уроки безопасности»

• Запись опубликована:03.09.2023

В  День знаний  по всей стране стартовал Всероссийский урок безопасности. Во всех дошкольных группах детского сада   проходила тематическая неделя «Поговорим о безопасности». Совместно с ребятами педагоги беседовали на разные темы: «Пожарная безопасность», «Безопасность на дорогах, дома, на природе». Смотрели развивающие ролики по теме, разыгрывали разные ситуации. А воспитанники подготовительных групп побывали на необычной экскурсии. Что может быть столь интересно и познавательно для детей как не экскурсия в пожарную часть ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России» . Особенно когда рассказчиками выступает Ютвалин Роман Юрьевич — заместитель начальника части и старший инструктор Мишанькин Валерий Анатольевич.
Дети прошли по всему зданию, побывали в караульной, столовой, помещение для отдыха. Ребятам показали пожарную технику, рассмотрели ее внутреннее наполнение, послушали звук сирены. Пожарные продемонстрировали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.
А какой ребенок не мечтает посидеть в кабине красной машины? Сотрудники части не смогли отказать дошколятам в такой просьбе.
Такие  мероприятия  по актуальным темам основ безопасности жизнедеятельности  очень важны для дошколят. Они учат детей заботиться о себе, о своем здоровье и  не допускать шалостей с огнем.