You are currently viewing Конкурс ПДД

Конкурс ПДД

• Запись опубликована:07.10.2023

С 24.07.2023 по 09.10.2023 проходил муниципальный конкурс «Лучшая организация работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма в образовательной организации», в котором приняли участие 9 образовательных организаций: МБДОУ «Детский сад № 11», МБДОУ «Детский сад № 25», МБДОУ «Детский сад № 44», МАДОУ «Детский сад № 48», МБДОУ «Детский сад №50», МБДОУ «ЦРР-детский сад № 56», МБОУ «Северская гимназия», МБОУ «СОШ № 78», МБОУ «Северский лицей».

Конкурс проводился в рамках акции «ЮИД России-50 лет!» с целью привлечения внимания к важности профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и создания условий для формирования у воспитанников ДОУ культуры здорового и безопасного образа жизни.

Конкурс проводился по двум номинациям в очном формате:

— «Лучшая организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольной образовательной организации»;

— «Лучшая организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в общеобразовательной организации».

Оценивали образовательные организации, участвующие в Конкурсе, представитель ОГИБДД УМВД по ЗАТО г.Северск: Беляева Е.А. — инспектор по пропаганде БДД, Довгалева А.А. — заместитель директора МАУ ЗАТО Северск «РЦО», Михайлова Е.Е.-старший методист МАУ ЗАТО Северск «РЦО», Петрова Л.А.-методист МАУ ЗАТО Северск «РЦО»

В ходе Конкурса педагоги, ответственные за профилактику ДДТТ в образовательной организации, предоставляли информацию согласно критериям:

— наличие плана работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательной организации;

— наличие автоплощадки на территории образовательной организации, наличие методических материалов, разработок, фотоматериалов по деятельности на автоплощадке;

— наличие стенда по правилам дорожного движения (плакаты, памятки, консультации и т.д.);

— разнообразие материала и оборудования (игры, дорожные знаки, элементы атрибутов и формы, наличие моделей (макетов) учебно-тренировочных перекрестков (настольных, настенных, напольных);

— соответствие площадки, материала и оборудования возрасту обучающихся;

— участие родителей (законных представителей);

— эстетика и качество оформления площадки, материала и оборудования;

— соответствие площадки, материала и оборудования технике безопасности, санитарным правилам и нормам;

— наличие инновационных форм и практик в сфере пропаганды безопасности дорожного движения;

— наличие положительного опыта по предотвращению правонарушений с участием детей

и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Поздравляем! Желаем победы в следующих конкурсах и мероприятиях по безопасности дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения!

Фото с мероприятия можно скачать по ссылке до 27.10.2023: https://cloud.mail.ru/public/sRg7/oHvwG9R28