You are currently viewing Засветись

Засветись

• Запись опубликована:12.11.2023

В целях снижения количества ДТП на дорогах в нашем детском саду стартовала рейд-акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись! Стань заметней на дороге!» Проведение мероприятия актуально в осенне-зимний период, когда в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств. Фликеры навесные предметы- так они называются , повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и, на сегодняшний день, это реальный способ уберечь ребенка от травмы, поскольку позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров, и избежать наезда. В акции принимают активное участие родители , предоставив нам фото своих детей с элементами фликеров на одежде в темное время суток по дороге в детский сад.