You are currently viewing Профилактика детского травматизам

Профилактика детского травматизам

• Запись опубликована:20.11.2023

Уважаемые родители, в детском саду регулярно  проходят недели  профилактики детского дорожного травматизма. Это особый период, когда мы сосредоточиваем все усилия на обучении детей правилам безопасного поведения на дороге.
Целью этой недели является формирование правильного отношения к дорожному движению среди наших маленьких воспитанников. Мы стремимся создать условия, при которых дети будут знать, как правильно переходить дорогу, использовать пешеходный переход и быть внимательными к окружающим их автомобилям.
В рамках недели мы провели различные мероприятия и занятия, направленные на повышение осведомленности детей о дорожной безопасности. Наши педагоги провели интерактивные игры, чтобы дети могли легко запомнить и правильно применять правила дорожного движения.
Кроме того, мы сделаем акцент на ролевых играх, чтобы дети могли воплотить свои знания в жизнь. Они имитировали ситуации на дороге и применяли полученные навыки безопасного поведения.
Призываем и вас, родители, присоединиться к этой важной инициативе. Обсуждайте с вашими детьми правила дорожного движения, учите их быть внимательными на дороге и всегда используйте световозвращающие элементы на одежде, чтобы повысить видимость и обеспечить безопасность наших детей.
Давайте работать вместе для безопасности наших детей!