You are currently viewing «Страна правил дорожного движения дяди Степы»

«Страна правил дорожного движения дяди Степы»

• Запись опубликована:07.12.2023

Одной из главных задач ДОУ является воспитание безопасного поведения у детей. Ребёнок за дошкольный период должен усвоить основные правила и принципы безопасного поведения на дорогах. Поэтому мероприятия по ПДД всегда актуальны.
6 декабря дети подготовительных групп нашего детского сада посетили МОУ СОШ «№196», где было проведено очень интересное, а главное, полезное мероприятие.
Итак, всё по порядку!
Между собой соревновались 2 команды дошколят: «Примерные пешеходы» и «Колёсики». Ребята отгадывали загадки по теме, помогали Нерадивой Ученице узнавать дорожные знаки и объяснить их значения, а Дядя Стёпа провёл викторину и оценил знания детей. Были и весёлые подвижные игры, а так же творческое задание: «Нарисуй несуществующий дорожный знак». Было интересно и весело!
Учись, играя!!!
Спасибо Команде ЮИД школы №196: Красюк Матвею Алексеевичу, Алиевой Алине Николаевне, Ивановой Дарье Сергеевне, Няшиной Полине, Скворцову Роману, Алексеевой Владиславе и их руководителю Меремкуловой Татьяне Игоревне.