You are currently viewing «Кошкин дом»

«Кошкин дом»

• Запись опубликована:08.02.2024

Во всех дошкольных группах нашего учреждения  регулярно проводятся «Уроки безопасности». Одно из таких занятий прошло в 4 группе по теме,  которая  является очень важной, а именно,  «Пожарная безопасность». Цель занятия — освежить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения в случае пожара. Дети изучали и обсуждали иллюстрации по данной теме, участвовали в сюжетно-ролевых играх, а также совместно с воспитателями читали художественную литературу на эту тему. Завершающим событием стало театрализованное представление по произведению С. Маршака «Кошкин дом», в рамках которого дети сами изготовили атрибуты: маски героев произведения, нарисовали огонь, построили дом из мягких материалов. Занятие было очень продуктивным. Надеемся, что наши воспитанники усвоили правила поведения, обращения с опасными предметами!!!