You are currently viewing С Днем космонавтики»

С Днем космонавтики»

• Запись опубликована:12.04.2024

День космонавтики, был учрежден в 1962 году на основании Указа Президиума ВС СССР от 9 апреля, и был впервые отмечен 12 апреля 1962 года. А начиная с 2011 года, праздник носит еще одно название – Международный день полета человека в космос. Этому важному событию в жизни нашей страны была посвящена тематическая неделя. В течение недели воспитанники знакомились с информацией о первом полете человека в космос , о космических объектах, транспорте. Воспитатели подготовили   интересные презентации, посвященные Юрию Гагарину, планетам Солнечной системы и удивительным космическим явлениям. Ребятам предоставилась возможность   понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

Знания, полученные в ходе тематической недели, дети закрепили в творческих работах, благодаря которым в группах были оформлены выставки детских работ.