You are currently viewing

• Запись опубликована:15.04.2024

Очень увлекательная неделя, посвященная празднованию Дня космонавтики. Будем продолжать знакомить вас с мероприятиями, которые прошли в ДОУ. Так в подготовительной группе 5 прошли мероприятия, посвященные первому полету человека в космос. Педагоги знакомили детей со знаковыми личностями, его первооткрывателями, известными космонавтами.
С детьми были проведены познавательные занятия и беседы о космосе, планетах Солнечной системы, космических полётах, знаменитых космонавтах. Дети рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали стихи и отгадывали загадки, рисовали картины и делали поделки, посвящённые космосу. Ребята с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры.
Эта неделя прошла познавательно и оставила море позитивных эмоций у наших воспитанников.