You are currently viewing

• Запись опубликована:11.04.2024

«Этот загадочный космос», под таким названием прошла тематическая неделя в группах старшего дошкольного возраста. Тема космоса всегда вызывает интерес у детей. Педагоги знакомили детей со знаковыми личностями, его первооткрывателями, известными космонавтами.
С детьми были проведены познавательные занятия и беседы о космосе, планетах Солнечной системы, космических полётах, знаменитых космонавтах.
Ребята почувствовали себя комическими путешественниками,  отвечая  на вопросы викторины; они отгадывали загадки, провели опыт с полётом ракеты «Межгалактический полёт», выполнили мнорждетсво художественных работ и даже  провели фотосессию «Хотим стать космонавтами».Эта неделя прошла познавательно и оставила море позитивных эмоций у наших воспитанников.