You are currently viewing «СВОих не бросаем»

«СВОих не бросаем»

• Запись опубликована:05.03.2024

Воспитание  у дошкольников  гражданственности  и патриотизма, как важнейших духовно — нравственных ценностей, одна из задач педагогов дошкольных организаций.  С этой целью дети гр.12  вместе  с воспитателем Галановой И.Ю. и музыкальным руководителем Науменко Л.Г. побывали на экскурсии в волонтерском клубе  «Калинка», который занимается  плетением маскировочных сетей для бойцов СВО.

Ребята  прослушали рассказ  женщин –волонтеров о важности  их деятельности, посмотрели как  плетут сети , показали готовые изделия, станки для плетения.  Воспитанникам группы было предложено самим попробовать вплести ленты в общую сеть.

Ребята принесли открытки, рисунки для солдат, которые  уложили вместе с  готовой сетью для отправки.

Дети так же поздравили женщин –волонтеров с приближающимся праздников 8 Марта, прочитали для них стихи и спели песни про мам, про весну. Встреча была очень душевной, полезной и для взрослых и для детей.

Спасибо всем женщинам- волонтерам  клуба за теплый  прием и сладкие угощения.