You are currently viewing «История народа»

«История народа»

• Запись опубликована:13.03.2024

У нас в  гостях побывали  кадеты ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»,  участники поискового отряда «Поисковое движение России», вместе с руководителем музея Северской кадетской школы- интерната Крапп Екатериной Вячеславовной. Они предоставили вниманию дошколят  различные экспонаты времен войны, которые были найдены на местах боевых действий в Смоленской области- гильзы, каски, котелок, тюбик зубной пасты, немецкие  листовки  и даже флакончик  от одеколона, которым пользовались немецкие солдаты.  Екатерина Вячеславовна рассказала  детям  о каждом экспонате, о том, как воевали  женщины в Великой Отечественной войне, как они проводили операции раненым военным прямо на полях сражений, показала какими  медицинскими инструментами пользовались. Кадеты рассказали о своей деятельности в поисковом отряде, дали подержать мальчишкам и девчонкам макет автомата в натуральную величину. Такие встречи очень важны для воспитания гражданственности у подрастающего поколения, для  сохранения исторической памяти народа.