20.05.2016 Празднование Дня семьи

• Запись опубликована:20.05.2016
IMG_9097 Копия IMG_9228
Семья – это счастье, любовь и удача,

Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про Вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

IMG_9099 Благодарственное письмо Васильевой Н.А.
           Уважаемые гости сайта, наши родители и сотрудники, вот и подошла к завершению декада празднования Дня семьи — одного из самых важных семейных праздников. Семья — великая ценность, семья — это место, где безоговорочно любят, где ценят и уважает, не зависимо от пола и возраста, статуса и регалий.

Наш детский сад поддерживает ценности семейной жизни, воспитывает в детях уважение к старшему поколению  и родителям. Проходит это через воспитательные беседы, игры детей, художественную деятельность, совместные мероприятия с детьми и родителями — праздники, художественно-творческую деятельность.

Мы подготовку к празднованию Дня семьи начали с тематических  занятий в группах с рассматриванием  семейных альбомов, рисованием детьми автопортретов и портретов своих близких, сочинением рассказов о своих семьях; рассказов о традициях и культурных ценностей наших семей из Ингушетии, Киргизии, Узбекистана. Совместно с родителями  в день праздника семьи прошла веселая утренняя гимнастика; зажигательная музыка и ведущий зарядили энергией участников на всю неделю вперед. Солнечная погода позволила нам организовать Вернисаж детских работ. На группах № 4,5,6 и 13 воспитатели подготовили газеты по теме «Мой папа — кулинар».

Благодарность Управления образования Администрации ЗАТО Северск была объявлена маме Васильевой Александры  Наталье Андреевне за активную жизненную позицию и участие в  жизни дошкольного учреждения, за формирование семейных ценностей у подрастающего поколения.

А закончилась декада празднованием Международного дня защиты детей. Но это уже совсем другая история…