01.06.2016 Международный день защиты детей

• Запись опубликована:01.06.2016

Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году, но зарождение детского дня произошло в 20 годах прошлого века.

Международный день детей уникален еще и тем, что имеет собственный флаг. На сочном зеленом фоне изображена планета Земля, вокруг которой расположены разноцветные фигурки, символизирующие держащихся за руки детей.

В России праздник продолжают отмечать с широким размахом. Он никогда не был и не является выходным, но именно в этот день стартует любимая пора детей— начало  лета.

В нашем детском саду традиционно проходят спортивные соревнования, конкурсы, концерт, коллективное рисование мелками на асфальте, совместные просмотры фильмов и другие развлекательные мероприятия.

Администратор сайта Иглакова М.Н., музыкальный руководитель Буравская Ю.Н.

Копия IMG_9234 IMG_9254 Копия IMG_9249
DSC_1460 IMG_9224 DSC_1448