04.12.2015 Прогулка в Зоопарк

• Запись опубликована:04.12.2015

3 декабря наши ребятишки посетили Северский Зоопарк. Это событие было долгожданным! Дети ждали его с нетерпением. Накануне было проведено несколько мероприятий, предшествующих нашему посещению зоопарка. Мы беседовали о повадках диких животных в холодный период года, играли в тематические игры и лепили зверей из пластилина. А самое главное, на нашем общем «детско-взрослом» собрании договорились: возьмем с собой гостинцы для жителей зоопарка, ведь в гости без подарков не ходят!!! Ребятишки принесли морковь, яблоки, кабачки, и даже 1 банан. Всем хотелось угодить зверушкам! И, звери, как нам всем показалось, встретили нас приветливо: не шумели, не пугали, выходили из своих домиков, охотно показывая себя. Экскурсовод рассказала детям много интересного о жителях Северского зоопарка. И, наверное, главное не то, что узнали нового дети, а тот урок доброты, который они получили в этот день. Они научились делиться с ближним, помогать ему в нелегкое время и уважать животных, находящихся в неволе.

воспитатель группы № 5     Ячменева И.И.

image (10) image (6)
image (7)