21.12.2015 Погодите, не спешите, на страничку заходите, нашу новость Вы прочтите…

• Запись опубликована:21.12.2015

С сентября 2015-2016 учебного года в группе № 12 инструктор по физкультуре Фролова Елена Ивановна начала реализацию авторской обучающей программы «Скандинавской ходьбы для детей 5-7 лет». Работа началась с сообщения для родителей детей старшего дошкольного возраста о пользе данного вида оздоровления. Все родители поддержали инициативу нашего инструктора и единогласно решили приобрести для своих детей палки для скандинавской ходьбы.

Далее Елена Ивановна провела мастер класс для педагогов детского сада и родителей наших воспитанников. Подробно рассказала о разработанной программе, обучила основным приемам ходьбы.

Особенно порадовало то, что для занятий скандинавской ходьбой нет противопоказаний по здоровью. Занятия проводятся на свежем воздухе, что положительно влияет на работу всего организма в целом.

Дети подготовительной к школе группы, а также педагоги, которым по нраву пришлась эта техника, с большим удовольствием совершают пешие прогулки в технике «Скандинавской ходьбы». Мы уверенны, что занятия «Скандинавской ходьбой» станут эффективной формой работы ДОУ по укреплению здоровья наших воспитанников, коррекции недостатков физического развития, активизации двигательной активности, а также положительно отразится на профилактике заболеваний.

воспитатели группы № 12

Ломова Ю.Ю.