26.02.2016 Новости группы № 5

• Запись опубликована:26.02.2016

Наверное, все дети любят лепить и рисовать. Это является для детей способом выразить себя, проявить свое творчество. Детская работа может рассказать взрослым о многом: о чувствах и переживаниях вашего ребенка, его эмоциональном состоянии, об интересах на данный период времени. Творческие работы также являются результатом сложных мыслительных процессов и, конечно же, полученных детьми знаний. В нашей группе практикуются тематические недели. Что это значит? Целая неделя посвящена какой-либо теме, вся деятельность детей строится таким образом, чтобы ребятишки как можно больше узнали об изучаемом предмете, явлении. Так, нами было запланировано провести неделю, посвященную спорту. Были проведены занятия «Зимние забавы» и «Зимняя спортакиада», на которых дети познакомились с зимними видами спорта, составляли рассказы о своих играх, закрепили факторы, влияющие на здоровье людей. И, конечно же, рисовали и лепили по теме. А как вышло хорошо, посмотрите сами!         Нравится?!

рисование дети делают зарядку Рысование Дети делают зарядку лепка Лыжники