08.04.2016 В лютые морозы в доме на окне, посадили дети семена в горшке. Поливали землю тёплою водой, и взошла посадка ровною стеной. Дети продолжали зелень поливать, очень им хотелось урожай собрать…

• Запись опубликована:08.04.2016

Вот наступила долгожданная весна! За окном лужи, слякоть, а у нас  на подоконнике – зеленый огород!

Все дело в том, что в рамках конкурса-смотра ДОУ «Огород на окне» в группах стартовал научно-исследовательский проект.

Вместе с родителями и детьми посеяли семена на рассаду цветов, посадили лук, укроп, свеклу, морковь, томаты не только для исследований взаимосвязей в природе, но и для зелени к детскому обеду. Дети регистрируют наблюдения, зарисовывают все изменения в специальных дневниках. Совместно детско-взрослыми усилиями собираются  «научные» папки – ЛЕП БУКИ, в которых нашлось место и для полезной информации разным темам.

А теперь осталось дело за малым: дождемся лета и высадим наши наработки – рассаду цветов в клумбы на детской площадке. Но это совсем другая история!

ю ю5
ю1 ю7