13.04.2016 Растим молодого читателя… группа № 5

• Запись опубликована:13.04.2016

Еще в начале учебного года мы с ребятами решили, что будем ходить в библиотеку. С тех пор это стало традиционным: каждую 1 и 3 среду месяца мы вовлечены в удивительный мир книг. Дети увлеченно  рассматривают их, советуются, выбирают и, конечно, уносят для чтения домой. Книги для многих детей оказались хорошей причиной научиться самостоятельно читать.

Детская библиотека встречает нас каждый раз интересными выставками. В последний раз это была интересная встреча с поэзией всеми любимой Агнии Барто.  Ребята вспомнили и узнали новое о ее творчестве, жизни и безграничной доброте в послевоенный период ее жизни (она в то время работала на радио и помогла огромному количеству детей найти своих родителей). А еще это был случай блеснуть нашему Данилке Казакову, участнику поэтического городского «Конкурса чтецов»,  он выступил со стихотворением Агнии Барто «Снегирь».

Ребятишки с нетерпением ждут очередного выхода в детскую библиотеку, чтобы узнать что-то новое!

Воспитатель И.И. Ячменева

л н