28.07.2016 Азбука безопасности

• Запись опубликована:28.07.2016

Азбука безопасности     27 июля в детском саду  инспектором дорожного надзора, старшим лейтенантом полиции Мазаловым  С.М. в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание-Лето!» для воспитанников старшей и подготовительной групп, проведено игровое мероприятие под названием «Азбука безопасности».

Мероприятие состояло из теоретической и практической части. Ребята изучая теорию в игровой форме показывали свои знания и умения ориентироваться в разных дорожных ситуациях, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, а так же просмотрели обучающий правилам безопасного поведения мультфильм.

После изучения правил, для закрепления полученных знаний,  дети были приглашены на площадку ПДД, где, на перекрестке со светофорами и разметкой, уже на практике практиковались правильному переходу улицы по регулируемому пешеходному переходу в обстановке максимально приближенной к реалиям улицы.

P1010272 P1010273