15.02.2017. Мы — Федеральная инновационная образовательная площадка…

• Запись опубликована:15.02.2017

С целью повышения качества предоставляемых образовательных услуг, реализации ФГОС ДО, и в связи  со вступлением в силу Концепции развития математического образования в РФ  —  в детском саду в период с 01.09.2016 г. по 2019 годы будет проводиться апробация парциальной программы по математическому развитию детей дошкольного возраста.

Данная работа направлена на развитие математических представлений ребенка, на формирование пространственных, количественных представлений, счета сверх требований ФГОС ДО.

Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с семьями воспитанников в рамках экспериментальной деятельности. Форма образовательной деятельности определена как дополнительное образование.

В рамках оценки и анализа экспериментальной деятельности будут использованы опросники, анкеты или интервью, которые будут обрабатываться и использоваться в соответствии с Федеральным законом о защите персональных данных.

Личные результаты Вашего ребенка будут сохранены в тайне и, по желанию родителей,  представлены в индивидуальной форме, гласности будут преданы только обезличенные групповые результаты.

Частью исследовательского процесса будет являться создание фотобуклетов, видеороликов, медиапрезентаций и пр., которые впоследствии могут быть использованы как обучающий материал для педагогов Российской федерации.