03.05.2017 Методический семинар для дошкольных организаций Томской области

• Запись опубликована:03.05.2017

27 апреля состоялся методический семинар для дошкольных организаций Томской области – участников Федеральной инновационной площадки ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» по теме «Модернизация математического образования на дошкольном уровне общего образования в соответствии с концепцией развития математического образования в России на основе программы математического развития«Мате: плюс», обеспечивающей преемственность между уровнями общего образования».
Гостей принимали педагогические коллективы МБДОУ «Детский сад № 25» и МБДОУ «Детский сад № 53». В нашем учреждении воспитатель Ячменена Ирина Иннокентьевна провела мастер-класс по теме «Экономика для детей», Хоменко Олеся Игоревна провела презентацию учебно-игрового комплекса «Мате: плюс», Косолапова Алена Александровна провела занятие с детьми по образовательной робототехнике, как основному ресурсу инженерного мышления.

Участники семинара познакомились с предметно-пространственной средой детских садов, обеспечивающей мотивацию детей к изучению математических понятий, увидели и проанализировали образовательную деятельность с детьми с использованием дидактического оборудования «Мате: плюс», обсудили вопросы организации инновационной деятельности в учреждениях.
Фоторепортаж МКУ ЗАТО Северск РЦО

Фоторепортаж МБДОУ «Детский сад № 25»

изображения не найдены