Наследники Победы!

• Запись опубликована:18.05.2017

16 мая в нашем детском саду прошла спортивно-партиотическая игра «Зарница». В игре приняли участие дети старшей и подготовительной групп. Юным участникам предстояло показать свою силу и ловкость в командных заданиях. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно – «Один — за всех и все — за одного». Ребята преодолевали сложнейшую полосу препятствий, тренировались в броске «гранаты» и продемонстрировали свои знания об исторических событиях Великой Отечественной Войны в викторине «Военный эрудит».

Родители не остались в стороне от этих увлекательных соревнований и оказали посильную помощь в организации мероприятия. С удовольствием помогали ребятам и, конечно же, переживали за них. Выполнив все задания, ребята собрали из полученных частей карту, и, по ней смогли найти сладкое вознаграждение!

Такие мероприятия, проведенные в игровой форме, не только увлекают детей, но несут познавательный характер и положительный настрой.

Закончилась игра «Зарница» финальным построением и подведением итогов.

Выражаем огромную благодарность за помощь в организации мероприятия:

Хохряковой Надежде Анатольевне

Яковлевой Наталье Егоровне

Крутько Олегу Геннадьевичу

Скляровой Елене Сергеевне

Скирюха Наталье Сергеевне

Воронцовой Александре Павловне

Кураповой Людмиле Михайловне

Зыковой Анастасии Александровне

Ивановой Елене Юрьевне

Валитовой Карине Ришатовне

Чешуякову Евгению Александровичу.

Всего в детском саду в течение апреля — мая прошло более 10 событий  для детей в честь празднования Дня Великой Победы.

Инструкор по ФК Елена Ивановна Фролова