Бал выпускников

  • Запись опубликована:04.06.2017

Вот и подошёл к концу учебный год. По традиции в нашем учреждении в конце года проходят выпускные праздники. Выпускной бал в детском саду — это самый торжественный, самый трогательный из всех праздников! Выпускной бал — символ окончания прекрасной поры. Казалось бы, только вчера Вы доверили нам своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

Педагоги детского сада сделали всё для того, чтобы для наших выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым. В этом году своих подопечных выпускали воспитатели: Ячменева Ирина Инокентьевна, Рован Ольга Владимировна, Косолапова Алена Александровна, Хоменко Олеся Игоревна, Золина Ирина Валерьевна, Леонтьева Елена Алексеевна, Луханина Елена Николаевна и Михайлова Ильсояр Искандаровна. Организацией и проведением утренников занималась музыкальный руководитель Банщикова Ольга Александровна, Буравская Юлия Николаевна и Белева ирина Петровна.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на школьную тему, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и танцы.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С первый минут представления все присутствующие окунулись в волшебный, сказочный мир приключений и испытаний. Вместе с Вовкой Морковкиным преодолевали трудности на пути в Тридевятое царство. Встреча с Василисой Премудрой и сказочным королем произвела на детей нескрываемый интерес и восторг.

Воспитатели, участвовавшие в выпускном представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу праздника, вместе с родителями поучаствовать в интересных конкурсах. Ребята в течение всего праздника  показывали свои знания и умения, которые приобрели за годы пребывания в детском саду.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – обучению в школе. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых умных, всесторонне развитых и любознательных ребят.  Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой отпускаем их в школу.

Ах, сколько раз в просторном зале

Мы с вами праздники встречали!

Но этот ждали столько лет!!!

И вот настал торжественный момент!

Мы наших милых малышей

Сегодня в школу провожаем!

Добра и счастья им желаем!

Дорогу школьникам скорей!

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школьной жизни. Приходите в гости!

Музыкальный руководитель Банщикова О.А.