Юные туристы детского сада 25

  • Запись опубликована:16.10.2018

     14 октября дети старшей группы №7 в сопровождении родителей и  воспитателей Косалаповой А.А и Акуловой О.В отправились в поход. Осенний лес очень красив, он привлекает своими красками, а так как недалеко от нашего города появился прекрасный парк, именно по нему и прошёл маршрут наших  юных туристов. «Околица» —  парк, который располагается в 17 километрах от Томска в селе Зоркальцево и представляет собой настоящий музей под открытым небом, который является местом проведения международного фестиваля-конкурса «Праздник Топора», собирающего плотников и резчиков по дереву со всего мира.

      Уникальные работы мастеров-участников конкурса расположены по всей территории парка.

      Перед входом в парк мы увидели красивые резные ворота, а дальше нас  встретил деревянный великан – спутанная борода и раскидистые ветвистые руки. Дети сразу облепили этого лесного жителя – оказалось очень удобно сидеть на скамье под защитой самого Лешего.

     Огромная территория парка, деревья, трава и свежий воздух, настоящие раздолье. Во время нашего посещения мы обошли весь парк, побывали в домике Бабы Яги, побывали на летучем корабле, прокатились на каруселях, на спине Змея Горыныча, рассмотрели все деревянные скульптуры, сделанные умельцами. Ребята с лёгкостью преодолели весь маршрут, конечно сделав несколько запланированных остановок, на которых были приготовлены сюрпризные моменты.

     Добравшись до конечного пункта и расположившись в красивой резной беседке, все с огромным удовольствием перекусили бутербродами с ароматным чаем, немного передохнули,  провели несколько подвижных игр и, когда, вся территория «Околицы» была изучена, насладившись красотами осенней природы,  отправились в обратный путь.

     Все наши туристы оказались немного уставшими, но довольными и полными впечатлениями от дня проведенного в  парке «Околица».

bdr