Празднование Дня мамы

• Запись опубликована:23.11.2018

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, появился и День Матери. Он появился совсем недавно – но, хотя этот праздник молодой, никто не может оставаться равнодушным к этому празднику. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели нас своей любовью.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, приуроченная к празднованию этой прекрасной даты. Дети во всех группах готовили подарки мамам, прошли выставки портретов, вместе с воспитателями дети старших дошкольных групп придумывали коллажи и газеты,  во многих группах прошли краткосрочные проекты. Для детей взрослые читали художественную литературу по данной теме, вместе рассматривали семейные альбомы, разгадывали загадки о профессиях, учили стихи о маме, проводили тематические беседы.

В группе № 13 финалом  тематического проекта стал спортивный праздник под названием «Один день из жизни мамы». В этом празднике приняли участие мамы, бабушки, папы, сестры и наши воспитанники. Взрослые дружно пели, танцевали, отгадывали загадки, соревновались в разных спортивных конкурсах. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Праздник, посвященный такому дню, получился особым, ярким, масштабным.

Во всех группах детского сада прошел «День наоборот».  Мамы наших воспитанников попробовали себя в роли воспитателя: кто-то провел утреннюю гимнастику, мамы  посмелее придумали и организовали мастер-класс, занятие, гуляли вместе с детьми на утренней прогулке. Чуткое руководство воспитателей позволило всем мамам без исключения справиться с новой задачей — недолгое время побыть педагогом и понять, какая же это трудная профессия — быть мамой для 20 детей.

Воспитатели Леонтьева Т.А., Ломова Ю.Ю.,

зам.зав. по ВМР Иглакова М.Н.